Ein Team, auf das Sie sich verlassen können

Jedes Teammitglied ist erstklassig qualifiziert, hoch motiviert und bringt eine umfassende, langjährige Erfahrung bei der Planung, Betreuung und Umsetzung unterschiedlichster Projekte der technischen Gebäudeausrüstung (TGA) ein. Kontinuierliche Weiterbildung sorgt dafür, dass wir jederzeit auf dem aktuellsten Stand der Technik für Sie planen. Unser Team arbeitet über alle Projektphasen bis zum erfolgreichen Abschluss zielorientiert, zuverlässig und stets in enger Abstimmung partnerschaftlich mit Ihnen zusammen.

Ihre Zufriedenheit über den langfristigen und nachhaltigen Erfolg Ihres Projekts – das ist unser Maßstab.

Dieter Eggstein, Betriebswirt (HwO),
Elektroinstallateurmeister, SiFa

geschäftsführender Gesellschafter
Telefon:     05247 9256–12
Mobil:        0173 5345118
d.eggstein@remove-this.es-gruppe.com

Dipl.-Wirtsch.-Ing. Bernhard Schröder
geschäftsführender Gesellschafter
Telefon:     05247 9256–11
Mobil:        0175 2015102
b.schroeder@remove-this.es-gruppe.com

 

 

Carina Wolf
Sekretariat/Teamassistentin
Telefon:     05247 9256–20
c.wolf@remove-this.es-gruppe.com

Claudia Kalze
Sekretariat/Buchhaltung
Telefon:     05247 9256–251
c.kalze@remove-this.es-gruppe.com

Martin Klemann, Elektroinstallateurmeister
Projektleiter
Telefon:     05247 9256–17
Mobil:        0170 7760186
m.klemann@remove-this.es-gruppe.com

Dennis Lakebrink, B. Eng. Elektrotechnik
Projektleiter
Telefon:     05247 9256–19
Mobil:        0151 64595441
d.lakebrink@remove-this.es-gruppe.com

Wirtsch.-Ing. Jan Philipp Eggstein, B.Eng.
Projektmanager
Telefon:     05247 9256–22
j.eggstein@remove-this.es-gruppe.com

Ingo Borgmeier
Projektleiter/Technischer Systemplaner/ Ausbilder
Telefon:     05247 9256–15
Mobil:        0151 24190894
i.borgmeier@remove-this.es-gruppe.com

Benjamin Pampus
Projektleiter/Technischer Systemplaner
Telefon:     05247 9256–13
b.pampus@remove-this.es-gruppe.com

Viktor Penner
Technischer Systemplaner/ Systemadministrator
Telefon:     05247 9256–16
v.penner@remove-this.es-gruppe.com

Natalia Langer
Technische Systemplanerin
Telefon:     05247 9256–14
n.langer@remove-this.es-gruppe.com

Heinrich Klassen
Technischer Systemplaner
Telefon:     05247 9256–21
h.klassen@remove-this.es-gruppe.com

Katrin Rothe
Auszubildende - Technische Systemplanerin
Telefon:     05247 9256–23
k.rothe@remove-this.es-gruppe.com

Eva Redekop
Auszubildende - Technische Systemplanerin
Telefon:     05247 9256–18
e.redekop@remove-this.es-gruppe.com


Enrique Leikom
Auszubildender - Technischer Systemplaner
Telefon:     05247 9256–26
e.leikom@remove-this.es-gruppe.com

Kalle
Assistenz der Geschäftsführung

Zurück zum Seitenanfang