Ein Team, auf das Sie sich verlassen können

Jedes Teammitglied ist erstklassig qualifiziert, hoch motiviert und bringt eine umfassende, langjährige Erfahrung bei der Planung, Betreuung und Umsetzung unterschiedlichster Projekte der technischen Gebäudeausrüstung (TGA) ein. Kontinuierliche Weiterbildung sorgt dafür, dass wir jederzeit auf dem aktuellsten Stand der Technik für Sie planen. Unser Team arbeitet über alle Projektphasen bis zum erfolgreichen Abschluss zielorientiert, zuverlässig und stets in enger Abstimmung partnerschaftlich mit Ihnen zusammen.

Ihre Zufriedenheit über den langfristigen und nachhaltigen Erfolg Ihres Projekts – das ist unser Maßstab.

Dieter Eggstein, Betriebswirt (HwO),
Elektroinstallateurmeister, SiFa

geschäftsführender Gesellschafter
Telefon:     05247 9256–12
Mobil:        0173 5345118
dieter.eggstein@remove-this.es-gebaeudetechnik.de

Dipl.-Wirtsch.-Ing. Bernhard Schröder
geschäftsführender Gesellschafter
Telefon:     05247 9256–11
Mobil:        0175 2015102
bernhard.schroeder@remove-this.es-gebaeudetechnik.de

 

 

Christina Peiler
Kauffrau für Büromanagement
Telefon:     05247 9256–24
christina.peiler@remove-this.es-gebaeudetechnik.de


Sonja Schumacher
Bürokauffrau
Telefon:     05247 9256–20
sonja.schumacher@remove-this.es-gebaeudetechnik.de

Martin Klemann, Elektroinstallateurmeister
Projektleiter
Telefon:     05247 9256–17
Mobil:        0170 7760186
martin.klemann@remove-this.es-gebaeudetechnik.de

Sehhesat Beri, B. Eng. Elektrotechnik
Projektleiter
Telefon:     05247 9256–18
Mobil:        0151 14312547
sehhesat.beri@remove-this.es-gebaeudetechnik.de

Dennis Lakebrink, B. Eng. Elektrotechnik
Projektleiter
Telefon:     05247 9256–19
Mobil:        0151 64595441
dennis.lakebrink@remove-this.es-gebaeudetechnik.de

Ingo Borgmeier
Projektleiter/Technischer Systemplaner
Telefon:     05247 9256–15
Mobil:        0151 24190894
ingo.borgmeier@remove-this.es-gebaeudetechnik.de

Benjamin Pampus
Projektleiter/Technischer Systemplaner
Telefon:     05247 9256–13
benjamin.pampus@remove-this.es-gebaeudetechnik.de

Viktor Penner
Technischer Systemplaner/ Systemadministrator
Telefon:     05247 9256–16
viktor.penner@remove-this.es-gebaeudetechnik.de

Natalia Langer
Technische Systemplanerin
Telefon:     05247 9256–14
natalia.langer@remove-this.es-gebaeudetechnik.de

Heinrich Klassen
Technischer Systemplaner
Telefon:     05247 9256–21
heinrich.klassen@remove-this.es-gebaeudetechnik.de

Jan Philipp Eggstein
Projektbearbeiter
Telefon:     05247 9256–22
jan.eggstein@remove-this.es-gebaeudetechnik.de

Simon Köhler
Auszubildender - Technischer Systemplaner
Telefon:     05247 9256–27
simon.koehler@remove-this.es-gebaeudetechnik.de


Kalle
Assistenz der Geschäftsführung

Zurück zum Seitenanfang